Состоялся воркшоп, посвященный секретам городской фотографии
22 сентября 2016 10:00

Состоялся воркшоп, посвященный секретам городской фотографии

В рамках фестиваля урбанистики «Саратов – наш общий дом», состоялся культурно-просветительский проект «Прогулка по Саратову». Мероприятие прошло в необычном формате. По словам фотографа Александра Малюкова: «Сегодня был проведен мастер-класс по владению фототехникой, который совместил в себе экскурсионную прогулку по городу, проведенную профессиональным лектором-экскурсоводом. Что касается самого мастер-класса или же воркшопа, то по результатам этого проекта, мы постараемся совместить сделанные уже фотографии с архивными, на которых изображены памятники архитектуры города. Думаю, задумка интересная».

Необходимо отметить, что среди участников проекта были, как профессионалы, так и любители. Молодые люди, среди которых были и гости Саратова проявили неподдельный интерес как к истории города, так и к тем секретам, которые раскрыл Александр Малюков в ходе мастер-класса. Так, участница прогулки по городу из Донецкой области отметила важность такого мероприятия, особенно для начинающих фотографов и моделей, которые хотят продемонстрировать свои творческие способности.

Как отметила организатор мероприятия начальник Управления по культуре администрации города Наталия Михина: «Фестиваль урбанистики проходит впервые. Включает он в себя, мастер-классы по фотографированию, круглые столы, обсуждение самых насущных проблем городского развития. Своеобразный итог этим мероприятиям будет подведен в ходе большой международной конференции, посвященной социальн0-экономическим и культурным проблемам развития современных городских пространств. Сегодня участники смогли не только продемонстрировать свои творческие способности, но и узнать много интересного о культурных и исторических достопримечательностях Саратова. Мы надеемся на то, что этот фестиваль станет доброй традицией, как в социальном, так и в культурно-историческом плане», - подчеркнула Наталия Михина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации