В 38 объектах социальной сферы Заводского района подключено отопление
28 сентября 2016 16:40

В 38 объектах социальной сферы Заводского района подключено отопление

Сегодня главой администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерием Сараевым подписано постановление о начале отопительного периода 2016-2017 гг. в городе Саратове. В связи с этим на территории Заводского района по предварительным заявкам уже подключено отопление в 38 объектах социальной сферы.

В Заводском районе создана специальная комиссия по оценке готовности объектов к отопительному сезону и утверждена программа проверки готовности к отопительному периоду 2016-2017 годов. В результате проведенной администрацией района, совместно с управляющими организациями и руководителями объектов социальной сферы, подготовительной работы, объекты жилищного фонда готовы к отопительному сезону на 99,4%, а объекты социальной сферы – на 100%. Работа в данном направлении проводится ежедневно и стоит на особом контроле.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в администрацию района поступают заявки от управляющих организаций и объектов социальной сферы о досрочном вхождении в отопительный сезон и подключении отопления.

«Энергетики начали исполнять заявки от управляющих компаний и ТСЖ на подачу тепла в многоквартирные дома, но в первую очередь отрабатываются объекты социальной сферы, кроме дошкольных и средних образовательных учреждений (в 15 из 76 образовательных учреждениях района подключено отопление) в районе уже отапливается одно среднее специальное учебное заведение и 22 лечебных учреждения», – отмечает и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации