Восстановлено санитарное состояние двух контейнерных площадок
07 октября 2016 11:00

Восстановлено санитарное состояние двух контейнерных площадок

В адрес администрации Заводского района поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерной площадки прилегающей к ней территории, расположенной между домами № 203 и № 205 по улице Огородная.

Для решения вопроса заместителем главы администрации района по благоустройству Александром Куликовым организована и проведена встреча с жителями микрорайона, представителями управляющей организации ООО «Горизонт» и мусоровывозящей компанией, в ходе которой ответственным службам указано о необходимости усилить контроль за санитарным состоянием контейнерной площадки.

В результате встречи управляющей организацией совместно с ООО «Служба по благоустройству», обслуживающей контейнерную площадку и осуществляющей вывоз ТБО и КГО, зачищены контейнерные баки, восстановлены подходные пути и общее санитарное состояние прилегающей территории.

«Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечить своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием, организацию вывоза отходов и контроль выполнения графика их удаления. Кроме того, необходимо обеспечивать свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников.

Контроль за надлежащим санитарным состоянием территорий Заводского района ведется сотрудниками администрации ежедневно. Сегодня проведена проверка контейнерной площадки у дома № 7 по Кавказскому проезду, на неудовлетворительное состояние которой, жаловались на минувшей неделе. Как и было обещано, с наступлением удовлетворительных погодных условий сотрудниками ООО «Служба по благоустройству» территория зачищена от мелкого бытового мусора, площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии», – отмечает Александр Куликов.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации