В Саратове проходит заседание Общественного совета по физической культуре и спорту
12 октября 2016 13:40

В Саратове проходит заседание Общественного совета по физической культуре и спорту

В эти минуты в здании Волжской администрации проходит заседание Общественного совета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов». Этот консультативный орган был создан в целях активизации взаимодействия физкультурно-спортивных организаций и спортивных федераций с органами местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов» для выработки согласованных решений и действий в области физической культуры и спорта.

В работе совета принимают участие и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа, председатель общественного совета Сергей Хохлов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Даниленко, главы администраций районов муниципального образования «Город Саратов».

На повестке дня два основных вопроса:

  1. «Современное состояние и проблемы развития детско-юношеского спорта в муниципальном образовании «Город Саратов»;
  2. «О работе спортивных площадок на территории муниципального образования «Город Саратов» в летний оздоровительный период 2016 года, а также подготовке спортивных объектов к работе в зимний оздоровительный период 2016-2017 гг.»

По первому вопросу выступил президент Саратовской областной общественной организации «Федерация лыжных гонок», председатель Общественного совета Сергей Хохлов, подчеркнув, что «развитие физической культуры в общеобразовательных учреждениях является основополагающим направлением развития здорового поколения нашего общества».

Он также рассказал об общих проблемах общеобразовательных учреждений, которые необходимо разрешить, и предложил городскому комитету образования, совместно с городским управлением физической культуры и спорта вести работу на основе взаимовыгодного сотрудничества с институтами спорта, а также создать рабочую группу из числа специалистов-методистов для подготовки проекта программы развития физической культуры в общеобразовательных школах. Предложение Сергея Хохлова вызвало оживленную дискуссию.

Работа Общественного совета продолжается.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации