В Саратове прошел общегородской субботник
15 октября 2016 15:05

В Саратове прошел общегородской субботник

Сегодня в городе состоялся общегородской субботник. Несмотря на прохладную погоду, на борьбу за чистоту родного города вышло около 10 тысяч саратовцев. Горожане привели в порядок основные улицы и магистрали, особо многолюдно было в парках и скверах, где саратовцы совместно с коммунальными службами  при активном участии предприятий и организаций города занимались уборкой листвы, покраской лавочек, урн и детских площадок, обрезкой деревьев и кустарников, приведением в порядок малых архитектурных форм.

В субботнике приняли участие сотрудники администрации муниципального образования «Город Саратов», депутаты Саратовской городской Думы, общественники, представители средств массовой информации. Глава администрации города Валерий Сараев вместе с исполняющим обязанности главы администрации Заводского района Андреем Жуковым высадили в сквере «Заводской» туи, пообщались с жителями района, принимавшими участие в субботнике. Также Валерий Сараев ознакомился с ходом работ по установке новой детской площадки. Это будет целый детский комплекс размером 20 на 40 метров – один из самых крупных в городе.

Делясь впечатлениями от увиденного, Валерий Сараев заметил, что «очень важно, что жители города сегодня откликнулись на наш призыв и приняли участие в субботнике. Такие акции очень нам нужны и важны, ведь традиции проведения субботников в нашем городе уже очень много лет. Наша старая набережная была во многом построена за счет проведения таких акций. Много лет назад люди съезжались со всего города и в свой выходной день помогали строить набережную, которая теперь является одной из визитных карточек Саратова. Я благодарю всех, кто сегодня вышел на улицы и помог навести порядок в своих дворах, в парках и скверах. Для того чтобы войти в зиму, город должен быть красивым и чистым», - отметил он.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации