Комплексный подход к оформлению зданий рекламой
24 октября 2016 09:03

Комплексный подход к оформлению зданий рекламой

В администрации Заводского района состоялась встреча начальника отдела торговли и бытового обслуживания Алексея Кубикова с собственниками и арендаторами здания № 1Б, расположенного на пл. им. Орджоникидзе Г.К.

Основной темой совещания стала разработка комплексного оформления рекламными конструкциями фасада здания, при участии архитектора Заводского района и представителей управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов».

В своем выступлении Алексей Николаевич отметил, что: «Допускается оклейка витрин, но не более 30% от общей площади остекления, а размещение произвольных конструкций с креплением и перилами не допустимо».

В результате совещания собравшимся был предложен единый стиль оформления, макеты рекламных конструкций, вывесок, указателей и консолей.

«Работа по комплексному оформлению рекламой всех зданий района будет продолжаться.

Кроме того, в рамках месячника по демонтажу рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без разрешения, объявленного главой администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерием Сараевым, сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания ежедневно проводятся рейды по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций.

В результате проведенной работы в октябре текущего года собственниками и сотрудниками районной администрации проведены работы по демонтажу 174 незаконно размещенных рекламных сооружений, портящих архитектурный облик района, всего с начала года их убрано 1176 штук», – отметил и.о. главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Жуков.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации