В Саратове проведена операция «Детям - зеленый свет!»
24 октября 2016 17:33

В Саратове проведена операция «Детям - зеленый свет!»

В ходе операции «Детям – зеленый свет!» в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попадали водители, не уступавшие дорогу пешеходам. Помимо этого, в центре внимания оказались нарушители ст. 12.34 КоАП РФ, не соблюдающие требования относительно обеспечения безопасности движения при содержании и ремонте дорог и железнодорожных переездов, а также ст. 19.5 КоАП РФ, не выполняющие законные предписания в срок.

 

За время проведения акции было проверено свыше 62 пешеходных переходов. Выявлено 4 нарушения требования ГОСТ Р52289-2004, выписано 4 предписания должностным лицам на устранение недостатков. Кроме этого, составлено 200 административных материалов за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.  

Во время мероприятия на оживленных перекрестках города сотрудники дорожно-патрульной службы проводили беседы с водителями и пешеходами о соблюдении правил дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД посетили общеобразовательные и дошкольные учреждения и рассказали ребятам о безопасном поведении на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к жителям города. Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации. Подъезжая к пешеходному переходу, заранее сбавьте скорость и будьте готовы остановиться. Не оставляйте свое транспортное средство близи пешеходных переходов либо перекрестках, так как ваш автомобиль создает помеху для обзора  как пешеходам, так и водителям при пересечении пешеходного перехода, что может повлечь за собой серьезное ДТП!

Родители, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части с детьми, не допускайте нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Проводите беседы о безопасном поведении на дороге.  

 

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации