Учимся плавать с ранних лет
27 октября 2016 09:00

Учимся плавать с ранних лет

Для популяризации здорового образа жизни, развития интереса  детей к занятиям физической культурой и спортом в Кировском районе реализуются социально-культурные проекты «Здоровое поколение» и «Энергия молодых».

В рамках проектов   учреждениями  дошкольного образования проводятся Дни спорта и Дни здоровья. В детских садах, оборудованных бассейнами, частью комплексных программ по укреплению здоровья  дошколят  являются водные процедуры. «Сначала мы проводим с детьми занятия по аквааэробике, которая позволяет укрепить опорно-двигательную систему детского организма,  затем начинаем  обучать детей плаванию.  Постоянно проводится диагностика, благодаря которой выявляется степень освоения детьми программного материала по плаванию»,  - рассказала Надежда Паксеева, инструктор по физической культуре  детского сада комбинированного вида № 65.

         В центре развития ребенка «Планета детства»  по программе физического воспитания опытные инструкторы   помогают юным спортсменам освоить элементы водного поло и синхронного плавания. «Разнообразные по своей направленности движения водного поло делают занятия для ребят более насыщенными и  интересными. Известно, эта игра развивает силу, ловкость, гибкость, координацию движений, улучшает общую и специальную физическую подготовку»,  - отметил  Алексей Галкин, инструктор по плаванию.

Обучающие занятия проводят инструкторы по физической культуре, а за состоянием здоровья следят медицинские работники. Температура и воды и воздуха в бассейнах поддерживается на стабильном уровне   и соответствует всем нормам.

«Моему сыну  очень нравится заниматься в бассейне и учиться играть в водное поло. Возвращаясь домой, он всегда с восторгом рассказывает о тренировках. В будущем мы планируем продолжать заниматься  водным поло в спортивной  школе», - рассказала    Екатерина Ларшина, мама шестилетнего Алексея, воспитанника  детского сада № 123.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации