Строительство насосной станции выходит на финишную прямую
27 октября 2016 16:00

Строительство насосной станции выходит на финишную прямую

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает строительство теплофикационной насосной станции в Заводском районе для перевода потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2.

          Работы по строительству нового энергообъекта идут полным ходом. Подрядная организация АО «Второе Саратовское предприятие «Трест № 7» возвела каркас здания, смонтировала прямой и обратный трубопровод диаметром 1000 мм, закончила устройство опор под трубопроводы и арматуру. Со стороны железной дороги смонтирована шахта подъёма/опуска трубопровода. В начале текущей недели новая теплотрасса прошла первые испытания. В ближайшие дни специалисты компании проведут повторные испытания, по итогам которых будет принято решение о врезке в тепломагистраль, соединяющей зону ТЭЦ-1 и зону ТЭЦ-2. После того, как будут закончены основные работы по запуску теплотрассы в эксплуатацию, подрядная организация приступит к возведению стен, кровли и других строительных конструкций самого здания.

         Теплофикационная станция позволит обеспечить качественное и надежное теплоснабжение новых многоквартирных домов мкр. «Авиатор» Заводского района, которые активно вводятся в эксплуатацию, и поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.

         Напомним, что строительство станции ведется в рамках проекта «Большой Саратова» и программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра. Завершить строительство планируется до конца текущего года.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации