Комплексная проверка многоквартирных домов в результате обращения граждан
31 октября 2016 09:15

Комплексная проверка многоквартирных домов в результате обращения граждан

На «Горячую линию» администрации Заводского района поступило обращение жителей домов № 48 и № 50 расположенных на ул. Миллеровская по вопросу неудовлетворительного функционирования системы отопления.

Для решения проблемы сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства совместно с представители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», филиала Саратовский ПАО «Т Плюс», управляющих организаций ООО «УК Горизонт» и ООО «Ремстрой-М» выехали на место и провели проверку режима теплоносителя по указанным адресам.

Теплоснабжение домов осуществляется от ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс» через насосную станцию смешения по 1-му Артезианскому проезду, 5.

В результате проверки установлено, что параметры теплоносителя на вводе в дома составляют: Т1=450С, Т2=310С, Р1=3,5 кг/см2, Р2=3,3 кг/см2, температура воздуха +40С. В соответствии с графиком температуры сетевой воды в тепловых сетях от ЦТП работающих по независимой схеме на отопительный период 2016-2017 гг. при указанной температуре воздуха параметры теплоносителя в контуре насосной подмеса должны соответствовать Т3=58,10С. Сотрудниками администрации составлен соответствующий акт, проведены работы по увеличению подачи тепла.

Через 6 часов в результате повторной проверки установлено, что температура на выходе из насосной составляет Т3=600С, Р1=5,8 кг/см2, Р2=5 кг/см2, что соответствует норме.

Обслуживающей организации рекомендовано при возникновении случаев нарушения температурного графика теплоносителя обращаться в тепловую инспекцию ПАО «Т Плюс».

В настоящее время параметры теплоносителя на выходе из насосной станции и на входе в дома соответствуют температурному графику.

Администрация Заводского района напоминает, что для оперативного решения вопросов неудовлетворительного отопления работает «Горячая линия»: 96-45-85 (круглосуточно), 96-40-50 (с 8.00 до 20.00 в рабочие дни).



Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации