Безопасность, прежде всего
02 ноября 2016 15:05

Безопасность, прежде всего

В администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» прошёл семинар по охране труда для специалистов предприятий района по использованию новейших средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви.

Обучение проводил директор ТП АО «ТД ТРАКТ» в городе Саратове Евгений Митюшёв, который отметил, что положения нормативных актов по охране труда и безопасности на производственных предприятиях предусматривают жесткое соблюдение требований к экипировке работников. В ее состав входит специальная одежда, а также средства защиты рук –рабочие перчатки, рукавицы, вачеги. Их главные функции сводятся к устранению возможности контакта кожи с агрессивными производственными факторами.

В ходе семинара особое внимание было уделено качеству изделий, сфере применения и экономическому эффекту, а также был проведен мастер-класс по правильному подбору перчаток и специальной обуви.

Для специалистов предприятий была организована выставка, на которой были представлены средства защиты кожи, органов дыхания и зрения.

«Семинары и заседания комиссий по охране труда с привлечением представителей промышленных предприятий проводятся в Заводском районе регулярно.

Сегодня участники мероприятия смогли определить методы снижения затрат путем подбора оптимально необходимого набора защитных средств, обменялись мнениями, по использованию новинок средств индивидуальной защиты, с учётом представленных образцов» – отметила главный специалист управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Елена Владимировна Иванова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации