В Саратове может появиться каток на волжском льду
15 ноября 2016 16:28

В Саратове может появиться каток на волжском льду

Вторым вопросом повестки дня ПДС при главе города стало обсуждение готовности спортивной инфраструктуры города к занятиям зимними видами спорта. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Максим Даниленко доложил, что всего в городе в зимний период будет работать 179 спортивных объектов – на 4 больше, чем в прошлом году. Это 7 катков массового катания, 41 хоккейная коробка, 76 площадок для зимнего футбола и 39 ледовых площадок. Прокат коньков будет осуществляться на 4 катках и 24 хоккейных коробках. Общее количество коньков составит 1567 пар. Помимо этого, на территории новой школы на 1100 мест в микрорайоне Солнечный-2, планируется обеспечить функционирование ледовой площадки и площадки для зимнего футбола. 120 инструкторов на 80 площадках будут готовы оказать необходимую помощь желающим научиться кататься на коньках.

Также одним из традиционных мест зимнего семейного отдыха являются лыжные базы. В зимнем периоде 2016-2017 года распахнут двери 16 лыжных баз. Будет организован прокат лыж, всего имеется 2353 пар. В том числе 99 пар будут доступно для желающих на новом городском лыжном стадионе. Всего в районе Кумысной поляны предполагается проложить 50 км. лыжных трасс, кроме этого аналогичные работы будут проведены на Набережной космонавтов и в Парке Победы.

В зимний оздоровительный период управлением по физической культуре и спорту планируется проведение более 250 спортивных и физкультурных мероприятий с охватом более 45 000 человек. Особое внимание будет уделено периоду новогодних каникул: 110 физкультурно-массовых мероприятий и соревнований, посвящённых празднованию новогодних и рождественских праздников, будет организовано в это время.

Валерий Сараев поставил задачу обеспечить максимальную загруженность городских спортивных объектов. Особое внимание – Лыжному стадиону – сооружению для города новому и уникальному. Глава города предложил провести межмуниципальные соревнования по лыжному спорту. Кроме этого, глава города дал поручение изучить возможность организации открытого катка на волжском льду вдоль новой набережной при наличии соответствующих погодных условий: «Уверен, что это будет очень востребовано горожанами. Необходимо проработать вопросы безопасности, освещения, организации проката и досуга отдыхающих. Помимо этого, будет продолжена традиция строительства ледовых городков. Саратов, как и в прошлом году должен показать себя с лучшей стороны в плане подготовки к новогодним праздникам и организации досуга горожан», - заключил глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации