Состоялся  гала-концерт финалистов творческого конкурса «Осень золотая»
16 ноября 2016 09:29

Состоялся гала-концерт финалистов творческого конкурса «Осень золотая»

В Волжском районе доброй традицией стали конкурсы
и фестивали совместного детского и родительского творчества.

И взрослые, и малыши, с одинаковым нетерпением ждут праздничных концертов, веселых конкурсов, приятных подарков и других интересных мероприятий, связанных с районными конкурсами и фестивалями. 

Праздник Осени – один из любимых праздников у дошколят. Праздничным районным мероприятиям всегда предшествует большая подготовительная работа, которая включает в себя тематические занятия в дошкольных учреждениях и совместно выполненные дома с родителями поделки и рисунки, шитье костюмов и разучивание стихов.

В образовательных учреждениях проводятся выставки осенних поделок, которые дети приносят из дома. Дети, как правило, очень гордятся своими маленькими шедеврами и очень хотят, чтобы их творчество оценили по достоинству.

Более 500 участников представили на отборочный этап конкурса «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ» свои номера - инсценировки, стихи, песни, танцевальные композиции, рисунки, аппликации, коллажи, поделки, плакаты. В финале конкурса 70 лучших участников выступили на гала-концерте
в администрации Волжского района. В исполнении финалистов конкурса зрителям были представлены  сценки,  песни, стихи и танцы на тему осеннего настроения.

Зал  был украшен  работами победителей конкурса в номинации «прикладное творчество и изобразительное искусство».
Семьи воспитанников детских садов Волжского района приняли активное участие в конкурсе, проявив творческую индивидуальность и креативный подход к изготовлению поделок из природного материала. Выставка поделок порадовала всех присутствующих золотисто-красным великолепием.

Почетные гости праздника участница Великой Отечественной Войны Вера Сергеевна Логинова и координатор проекта «Детские сады - детям» Владимир  Кирсанов, поздравив всех призеров и победителей конкурса, вручили дипломы и памятные подарки.

 Ведущая, в образе Красавицы-Осени, провела веселые игры с залом и угостила всех присутствующих вкусными сочными яблоками.

«Море улыбок и веселья сегодня в зале доказали, что хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком», - поделились впечатлением зрители праздника. 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации