Экскурсия  в  музей  МЧС
16 ноября 2016 15:00

Экскурсия в музей МЧС

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений  посетили Саратовский музей  МЧС. В музее им рассказали об истории противопожарной службы, о создании МЧС России, продемонстрировали работу действующих макетов и диорам. Они смогли увидеть боевую одежду пожарного, сапера, спасателя, а также водолазный костюм. Ребята получили много новых и полезных сведений о поведении в чрезвычайных ситуациях. В этом им помогли тематические фильмы, которые они посмотрели после экскурсии. Большое впечатление произвели на посетителей музея работы «Конкурса детского творчества на пожарную тематику».

Саратовский Музей МЧС существует более 30 лет. Впервые он открылся как Пожарно-техническая выставка в 1977 году. В 1996 году выставка приобрела статус «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей». За 36 лет с момента открытия здесь получили знания по действиям при пожаре и в условиях чрезвычайных ситуаций более 560 тысяч человек, жителей Саратова и области, а также гостей из различных регионов России, гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

«Музей просто замечательный. Дети познакомились с основами безопасности на конкретных примерах, и теперь знают  о работе людей самых мужественных профессий – пожарного и спасателя!» - поделилась Алла Лебедева, мама Сережи, воспитанника детского сада № 226.

 

Администрация   Кировского района

муниципального образования  «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации