В Октябрьском районе проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости
16 ноября 2016 14:29

В Октябрьском районе проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости

В целях реализации мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости на предприятиях и в организациях  района, 15 ноября 2016 года сотрудниками администрации района совместно с представителями районного центра занятости населения, отделения Пенсионного фонда, отделения Федеральной налоговой службы проведен очередной рейд.

С начала текущего года были обследованы 940 организаций (индивидуальных предпринимателей и юридических лиц). Все материалы направлены в Пенсионный Фонд для проверки на выявление признаков неформальной занятости. В ходе проведенных обследований, выявлен 751 работник, с которыми не были заключены трудовые договоры, 653 из них в последствии заключили трудовые договоры с работодателями.

Регулярно проводятся разъяснительные беседы с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями о соблюдении трудового законодательства, стимулирование работодателей к легальному оформлению трудовых отношений, повышению оплаты труда работникам.

В администрации района действует «Горячая линия» по вопросам неформальной занятости и «серой» заработной платы. В случае уклонения работодателя от заключения письменного трудового договора жители Октябрьского района г. Саратова могут обратиться по телефонам «горячей линии» 39-29-08, 39-29-16.

Работа по противодействию неформальной занятости благотворно влияет на развитие экономического климата в городе и регионе, что отображается на месте, которое занимает Саратовская область в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации