В Саратове приняты работы по капремонту систем горячего и холодного водоснабжения
25 ноября 2016 12:15

В Саратове приняты работы по капремонту систем горячего и холодного водоснабжения

В Саратове продолжается приемка работ по капитальному ремонту крыш, фасадов и внутридомовых инженерных систем, отремонтированных в рамках краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта на текущий год.

Так, 17 ноября 2016 года приемная комиссия приняла работы по капитальному ремонту систем водоснабжения в домах №№ 6, 7, 8 в Октябрьском ущелье. Замену сетей горячего и холодного водоснабжения осуществил подрядчик ООО «ХАРПА-ГРАД».  Общая стоимость работ составила 1 миллион 341 тысячу рублей.

Всего в областном центре на текущий год запланирован ремонт 84 единиц инженерных систем водоснабжения в домах, накапливающих взносы на капремонт на счете регионального оператора.

Напомним, в 2015 году в областном центре за счет средств регионального оператора отремонтированы сети водоснабжения в 113 многоквартирных домах.

В 2017 году в г. Саратове за счет средств Фонда капитального ремонта планируется ремонтировать уже 143 единицы сетей. Прогнозная стоимость всех работ по ремонту систем горячего и холодного водоснабжения согласно плану реализации программы на следующий год составляет свыше 123 миллиона рублей.

По данным минстроя России, протяженность сетей водоснабжения по всей стране составляет 571 тысячу километров. Чрезвычайно важно своевременно проводить ремонт систем водоснабжения в жилых домах, ведь от этого напрямую зависит уровень жизни и комфорта жильцов.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации