Завтра Крытый рынок отмечает 100-летний юбилей
25 ноября 2016 17:24

Завтра Крытый рынок отмечает 100-летний юбилей

Всех жителей и гостей Саратова завтра, 26 ноября в 11 часов приглашают принять участие в торжествах, посвященных празднованию 100-летия Крытого рынка.

Самое знаменитое здание в городе – настоящий архитектурный шедевр начала XX века. Здание, введенное в эксплуатацию в 1916-м году, несмотря на начавшуюся войну, было построено не только с изрядным запасом прочности, но и с максимальным учетом самых современных на тот момент архитектурных разработок. В нем собраны элементы многих европейских рынков, а некоторые детали и механизмы бесперебойно работают и сегодня. Например, это входные двери рынка – стекла в них отмечают столетний юбилей, ничуть не потускнев.

В программе праздника: костюмированное шоу, в котором саратовцы увидят представителей разных социальных слоев 1916 года - зажиточных дам, студентов, купцов, торговцев, крестьян, мальчишек-газетчиков и других. Также на ярмарочном гулянии свое мастерство покажут фокусники, ходулисты, народные певцы и танцоры, гости праздника увидят файер-шоу ростовых кукол и представление кукольного театра.

Перед зданием рынка мастера декоративно-прикладного творчества покажут свои работы и проведут мастер-классы для всех желающих. Также в программе празднования – выставка работ участников конкурса на лучший рисунок, посвященный юбилею Крытого рынка, и награждение победителей.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации