День дублера для родителей
30 ноября 2016 12:00

День дублера для родителей

В учреждениях дошкольного образования Кировского района прошел день дублера. На один день заведующими, воспитателями, музыкальными руководителями и инструкторами по физической  культуре стали родители воспитанников детских садов.

Накануне мероприятия  педагогические работники  рассказали  «новым коллегам» о методиках и основах организации обучающего процесса, родители  подготовили необходимые материалы и наглядные пособия.   Сначала рабочего дня родители-дублеры активно включились в педагогическую деятельность: вели утренний прием детей, проводили утреннюю гимнастику, организовывали завтрак. В этот день ребята увидели своих родителей в другой, непривычной для них роли.

Итогом дня дублера стал «круглый» стол с участием специалистов районного отдела образования, ветеранов педагогического труда, молодежного общественного Совета.

«Когда мне предложили провести занятие в группе моего сына, то я, не раздумывая, согласилась. Сын, видя, что я немного переживаю, очень поддержал меня, сказав, что во всем поможет. Для меня это было очень трогательно. Проведя день в детском саду, я поняла, как много надо иметь терпения, изобретательности, любви к детям, чтобы суметь их заинтересовать, чтобы все задуманное удалось», - отметила участница дня дублера Екатерина Осипова.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации