В Заводском районе ликвидированы несанкционированные свалки
30 ноября 2016 18:00

В Заводском районе ликвидированы несанкционированные свалки

Администрацией Заводского района проводится постоянная работа по поддержанию надлежащего санитарного состояния территории района. Процесс ликвидации несанкционированных свалок находится на личном контроле и.о. главы администрации Заводского района Андрея Жукова.

Типичными местами для образования свалок являются пустыри, обочины дорог, зачастую свалки образуются рядом с жилыми домами, обезображивая не только облик улиц, но и угрожая экологической обстановке и здоровью жителей района.

Именно поэтому сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района осуществляются ежедневные осмотры территории района, в ходе которых выявлено 3 несанкционированных свалки: ул. Железнодорожная (вдоль дороги 6,6 куб.м. и под мостом 13,2 куб.м.) и в 10 метрах от забора дома № 4 по 2-у Акмолинскому проезду (8 куб.м.).

Администрацией района в адрес сектора по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» было направлено письмо, с просьбой оказать содействие в ликвидации несанкционированных свалок.

В результате обращения, силами ООО «Служба по благоустройству» вывезено 27,8 кубометров мусора.

Администрация Заводского района напоминает горожанам о соблюдении правил благоустройства и просит не допускать загрязнения территории, выбрасывать отходы непосредственно в контейнеры, расположенные в специально отведенных для этого местах.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации