Выпускница гимназии Октябрьского района участвовала во всероссийской конференции выпускников школ DSD
30 ноября 2016 17:40

Выпускница гимназии Октябрьского района участвовала во всероссийской конференции выпускников школ DSD

С 18 по 21 ноября 2016 года в Иркутске прошла первая всероссийская конференция выпускников школ DSD, в которой участвовала выпускница МАОУ «Гимназия №1» 2016 года Еськина Мария. Мероприятие проводилось Главным управлением зарубежных школ ФРГ (ZfA), в нем принимали участие региональные руководители, представитель Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, а также заместитель руководителя отдела культуры Посольства Германии в России.

В рамках конференции были определены направления деятельности всероссийской сети выпускников школ DSD (DSD-Alumni Netzwerk), а также определена структура данного сообщества. Мария Еськина была выбрана одним из трёх руководителей сообщества и  региональным координатором по направлению Москвы, куда входит и Саратов.

«Конечно, это большая ответственность, но я очень рада новой должности. У меня особое отношение к DSD и немецкому языку в целом, поэтому я готова работать и содействовать развитию и популяризации DSD в России, объединению выпускников таких школ.  И, конечно, эта конференция позволила мне познакомиться с новыми людьми, узнать от них много интересного, обменяться опытом. Мы все очень сдружились за эти дни и расставаться не хотелось. Но я уверена, что дальнейшая совместная работа ещё не раз сведёт нас вместе. Было очень приятно, что руководитель по региону Москвы Биргит Арндт отметила, что в Гимназии преподавание немецкого языка ведётся на очень высоком уровне и полностью соответсвует стандартам ZfA. Поэтому я надеюсь, что наши ученики, ещё только стремящиеся к получению диплома DSD, успешно сдадут экзамен и также станут частью семьи выпускников DSD» - поделилась впечатлением выпускница гимназии.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации