«Виват, гимназия моя!»
05 декабря 2016 15:47

«Виват, гимназия моя!»

В минувшую пятницу в МОУ «Гимназия № 89» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения гимназии. Этот праздник уже стал традиционным и отмечается третий год – с тех пор, когда школа № 89 получила статус гимназии.

На празднике присутствовали Светлана Луконкина – заместитель главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере, директора образовательных учреждений Ленинского района, ветераны, учителя, выпускники, ученики и родители.

В этом году в День рождения гимназии учащиеся отправились в увлекательное путешествие в поисках Синей птицы. Во время этого путешествия ребята посетили остров Детства, остров Таланта и государство Знаний, демонстрируя свои увлечения, творческие способности, спортивные и учебные достижения. Гимназисты подарили собравшимся зажигательные танцы – самым веселым был признан танец «Ура, каникулы!» в исполнении учащихся 6 «А» класса, третьеклассники с танцем «Облака» очаровали всех зрителей, запомнилось выступление учащихся 10 и 2-х классов в государстве Знаний, а яркий танец 7-х классов «Ты – морячка, я – моряк» помог путешественникам преодолеть морские просторы. На острове Спорта спортивный клуб «Лидер» провел веселую зарядку и продемонстрировал спортивные навыки волейболистов, баскетболистов, футболистов, каратистов и черлидеров. Гимназистам во время путешествия даже пришлось  преодолевали шторм, который очень убедительно изобразили девятиклассники, а когда штормовые тучи разошлись, все увидели удивительный танец  «Радуга»  в исполнении учащихся 4-х классов.  Радуга осветила волшебный остров Талантов, на котором путешественники попали на настоящий бал гимназистов c торжественным и красивым вальсом в исполнении учащихся 8-х классов.

Ну а кульминацией путешествия стала встреча с Синей птицей, которая парила над учащимися в волшебном танце. Роль Синей птицы на празднике исполнила выпускница гимназии, солистка цирка «Кракатук», руководитель студии танцевального и циркового искусства «Circus dance hall» Алена Матюшина.

Самых юных путешественников – первоклассников ожидало еще одно важное событие – долгожданное посвящение в гимназисты. Мудрецы из государства Знаний, которых очень талантливо представили одиннадцатиклассники, помогли первоклассникам произнести Клятву гимназиста и вручили каждому Знак гимназиста.

Но на этом сюрпризы не закончились. На праздник в гимназию пришли выпускники 2016 года. Они поздравили родную школу и дали наказ одиннадцатиклассникам: «Учитесь на отлично, дружите, мечтайте, любите гимназию, цените каждый миг, проведенный здесь, не растрачивайте время впустую. Нужно только захотеть и у вас всё получится!» В заключении праздника, по сложившейся традиции, все дружно исполнили Гимн гимназии № 89 «Виват, гимназия моя!»

День рождения гимназии получился добрым и светлым. Он подарил всем присутствующим заряд хорошего настроения, позитива и гордости.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации