Борис Кузнецов: только вместе мы сможем принести праздник в каждый дом и в каждый двор
08 декабря 2016 18:00

Борис Кузнецов: только вместе мы сможем принести праздник в каждый дом и в каждый двор

В этом году раньше, чем обычно Саратов приступил к новогоднему украшению, причем не только традиционных мест проведения праздничных торжеств, но и новых площадок. Приятно, что это было отмечено и на федеральном уровне, сюжет об украшении города был показан на Первом канале.

Сегодня полным ходом идет работа над украшением новой пешеходной зоны, которая впервые станет одним из центров новогодних праздников. Уже преобразился проспект им. Кирова. Установлены и украшены новогодние елки у саратовской консерватории и торгового дома «Антей», что также стало новым для нашего города. Славянская площадь никогда раньше не встречала гостей Саратова таким количеством предновогодних арт-объектов, здесь мерцают яркими огнями светодиодные деревья сакуры и сказочные олени.   

Обретают праздничный вид объекты социальной сферы, предприятия и учреждения, объекты досуга и торговли. Их украшают светодиодными гирляндами и конструкциями, декорируются фасады зданий.

Главой муниципального образования «Город Саратов» Валерием Сараевым перед главами администраций районов города поставлена задача украсить детские площадки и дворы, благоустроенные в этом году по инициированному нашим земляком, Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным проекту партии «Единая Россия» «Наш двор». Хочется, чтобы в обновленных дворах, на оживленных городских улицах и магистралях появлялось что-то новое, радующее глаз и повышающее настроение.

Конечно, у нас нет таких бюджетных возможностей как у Москвы или Петербурга, но у нас есть ответственный бизнес, который активно включается в работу по новогоднему оформлению города, у нас есть активная общественность и просто неравнодушные граждане, которые, я уверен, примут участие в подготовке к Новому году своих дворовых территорий.

Только вместе в вами, уважаемые саратовцы, мы сможем принести праздник в каждый дом и в каждый двор, поделиться радостью и новыми надеждами с соседями. Прошу вас бережно относиться к элементам благоустройства, которые уже установлены в городе, а это десятки километров различных гирлянд,  тысячи светодиодных конструкций на световых опорах, светодиодные деревья  и  настоящие украшенные ели, включая главную городскую елку на Театральной площади. Призываю, по возможности, принять и личное участие в подготовке города к Новогодним праздникам!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации