«Возраст в труде не помеха!»
15 декабря 2016 17:10

«Возраст в труде не помеха!»

Сегодня, 15 декабря 2016 года, в отделе содействия занятости населения Октябрьского района г. Саратова проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан предпенсионного возраста и пенсионеров «Возраст в труде не помеха!».

Участникам была предоставлена возможность встретиться с представителями работодателей и образовательного учреждения для оперативного решения проблем трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Специалисты кадровых служб восьми организаций и предприятий предложили 128 соискателям работы более 70 вакансий: инженер-конструктор, инженер-проектировщик, менеджер, менеджер по рекламе, юрист, бухгалтер, слесарь-инструментальщик, фрезеровщик, продавец, сторож, вахтер и др.

Представитель ГАУ «Саратовский областной учебный центр» презентовала более 15 программ обучения.

Специалисты отдела содействия занятости населения пригласили граждан и работодателей к участию в программах содействия занятости, использованию информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru, проинформировали о возможности получения услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

Соискатели работы провели переговоры с представителями кадровых служб и образовательного учреждения. Специалисты службы занятости оказывали помощь в составлении резюме, предоставляли услугу по профессиональной ориентации, консультировали по вопросам занятости населения. Посетители могли воспользоваться банком вакансий службы занятости.

Участникам ярмарки выданы буклеты о реализуемых службой занятости программах, газеты с вакансиями «Работа для Вас», «Карьера», «Есть работа», «Кадры».

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации