В Волжском районе появились новые световые объекты
21 декабря 2016 10:30

В Волжском районе появились новые световые объекты

С начала зимнего сезона праздничное настроение жителям города создает новогодняя иллюминация. Ею украшены и фасады зданий, и деревья, но самое удивительное и необычное новогоднее оформление можно увидеть в местах массового отдыха горожан.

На Театральной площади установили двухметровый новогодний шар, который вечером засиял новогодними огнями. Около шара расположились светящиеся фигуры оленей.

На прошлой неделе на площади им. Н. Г. Чернышевского установили новогодние световые объекты в виде Деда Мороза, оленей и новогодних елей в триколоре.

Одной из первых новогодними огнями засияла Славянская площадь, Набережная Космонавтов, автодорожная развязка у строительного рынка, новая пешеходная зона по ул. Волжской. Световые конструкции установили и на бульваре по ул. Октябрьская: на фонтанной группе «Каскад» появились две металлические формы в виде кораблей. Их украсили разноцветными огнями, а вместо водных струй «Каскада» теперь белым светом горят 13 небольших фонтанов, выполненных из светодиодов.

Жителям световые объекты понравились сразу. Прохожие фотографируют новые украшения города. Многие стараются запечатлеть и себя на фоне арт-объектов.

Поделилась своими эмоциями семья Темниковых. Мама, папа и сын пришли на Театральную площадь, чтобы увидеть главную елку города. Большая кованая новогодняя игрушка, горящая яркими огнями стала удивительным сюрпризом и сразу привлекла внимание всей семьи.

«Приятно видеть такую красоту. Эти огоньки, светящиеся фигуры вызывают такие положительные эмоции. Сразу ощущаешь, что вот совсем скоро уже новогодние праздники. Мы всей семьей и с елкой сфотографировались, и с новогодним шаром, и со светящимися оленями» - рассказала Елена Темникова.

Глава семьи, муж Елены Владимир добавил, что они уже успели сделать фото и с Дедом Морозом на новой пешеходной зоне по ул. Волжская.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации