Кубок победителя брейн-ринга уедет в Степное
22 декабря 2016 18:10

Кубок победителя брейн-ринга уедет в Степное

Сегодня на базе Гуманитарно-экономического лицея состоялась открытая городская интеллектуально-познавательная игра Брейн-ринг, посвященная 80-летию Саратовской области.

8 команд: 4 из Саратовской области и 4 из Саратова, собрались, чтобы посоревноваться друг с другом в знании истории родного края.

Традиция проведения игры в Саратове насчитывает не один год, но на этот раз  были введены новые правила: участвовали не только саратовцы, но и школьники из городов области. Теперь планируется  ежегодно проводить игру на территории проживания команды-победительницы.

Вел игру Игорь Минаев, чье имя хорошо знакомо всем поклонникам «Что? Где? Когда?».

Заместитель администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Обрежа обратилась к командам со словами напутствия: «Даже если вы не победите, стремление к совершенству и к победе достойны уважения и высокой оценки. Ваши знания послужат залогом успеха дальнейшего жизненного пути. Никогда не бойтесь непреодолимой цели, всегда ставьте перед собой трудные задачи. Человек, обладающий знаниями и поступающий по совести, может достигнуть любой цели!»

В первой части турнира все команды разыграли 10 вопросов в спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»,  по результатам были сформированы  пары команд для следующего этапа - игры «Брейн-ринг».

 «Мы пришли отстаивать честь Физико-технического лицея. В подобных мероприятиях мы уже принимали участие и они нравятся тем, что такие игры заставляют работать мозг, дают возможность проверить свои знания», - поделился впечатлениями Александр Шаров, ученик 10 класса ФТЛ.

Вопросы игры касались фактов биографии знаменитых саратовцев,  затрагивали литературу, музыку, заставляли ребят вспоминать уроки отечественной истории.

В финальном поединке встретились ученики Лицея математики и информатики (г.Саратов) и школьники поселка Степное Советского района. В результате победу одержала команда Советского района.

 Командам вручили дипломы от главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева, книгу «Саратовское образование в вихре Великой Отечественной», а все участники в преддверии Нового года из рук «снежинок» получили сладкие новогодние подарки.

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации