Глава города Валерий Сараев поздравил детей из национальных общественных объединений с Новым годом
24 декабря 2016 15:00

Глава города Валерий Сараев поздравил детей из национальных общественных объединений с Новым годом

Сегодня была заложена новая традиция - накануне новогодних праздников администрация муниципального образования «Город Саратов» пригласила к нарядной елке детей из национальных общественных объединений города. Саратов гордится тем, что на его территории в мире и согласии проживают представители свыше 130 национальностей. Именно они стали главными гостями сказочного представления во Дворце культуры «Россия».

Посетивший это праздничное мероприятие глава города Валерий Сараев, тепло поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом: «Этот год прошел под девизом «Саратов - наш общий дом». Пусть же в нашем общем доме всегда будет уютно, тепло и светло. Желаю вам мира, благополучия, добра, и чтобы в новогоднюю ночь исполнились все ваши желания!».

У красавицы-елки Дед Мороз со Снегурочкой провели конкурсы, ребята традиционно «зажгли» праздничные огни и покружились в хороводе.

Творческими силами Дворца культуры «Россия» был подготовлен спектакль «Как Петух и его друзья Новый Год искали», который, судя по аплодисментам, очень понравился детям.

По окончании мероприятия, всем малышам вручили новогодние подарки.

«Дети получили море эмоций, праздник удался, за все это - огромное спасибо администрации города, лично Валерию Николаевичу Сараеву, организаторам - ДК «Россия», которые всегда проводят замечательные мероприятия», - поделилась впечатлениями президент национально-культурного центра закавказских народов «Кавказ» Эмилия Шария.

«Этот праздник - пример того, что город уделяет большое внимание межнациональным отношениям, общественной жизни. Будем надеяться, что сегодняшняя встреча станет доброй традицией, что мы еще не раз соберемся в стенах этого здания и встретим Новый год!», - прокомментировал Марат Бисенгалиев , руководитель национальной культурной автономии казахов Саратовской области.

Праздник проводился в рамках мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, обеспечения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений.

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации