Губернатор области Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев совершили рабочую поездку по социальным объектам Саратова
31 декабря 2016 14:17

Губернатор области Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев совершили рабочую поездку по социальным объектам Саратова

Первым объектом, который посетили Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, стал ледовый дворец спорта «Кристалл».

С 2014 года здесь велась реконструкция за счет средств социально-ответсвенного бизнеса (ОАО НК «РуссНефть»). В 2016 году в здании Ледового дворца выполнены работы по ремонту систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, существующих помещений, зала для шейпинга, работы по ремонту центрального фасада, замене большей части витражей.

Гости осмотрели спортсооружение: фасад, помещения, новый зал для занятия шейпинга. В ходе общения с молодыми хоккеистами руководители области и города подтвердили, что развитие хоккея в Саратове продолжится, при этом особый акцент будет сделан на подготовку собственных воспитанников.

В гимназии №1 Саратова Губернатор и глава города осмотрели новую пристройку, благодаря которой учебное заведение получило 200 дополнительных ученических мест, что позволит ему работать в 1 смену. Надстройка 2-х этажей учебных кабинетов выполнена над спортивным залом, расположенным в пристройке к основному зданию. В процессе реконструкции  также выполнен ремонт помещений пристройки. Полностью модернизирован и оснащен оборудованием спортивный зал.

Валерий Радаев и Валерий Сараев осмотрели учебные помещения нового корпуса:  кабинеты, классы, обновленный спортзал, где размещены спортивные тренажеры, скалодром.

«В 2016 году многое сделано в сфере образования Саратова. Введена новая школа на 1100 мест, пристройка к гимназии №1 на 200 мест. Наше школьное образование сильно, потому что создаются современные условия для учителей и детей. Как результат - третий год подряд гимназия входит в число 500 лучших образовательных учреждений страны» - отметил Губернатор. Валерий Радаев поставил задачу – «благодаря современной материальной базе и сильным педагогическим традициям гимназия№1 г. Саратова должна войти в топ-10 лучших школ России».

Следующий объект – филиал Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, расположенный в Ленинском районе Саратова. Здесь завершается первый этап реконструкции помещения. Реабилитационный центр оснащён современным оборудованием. Так, в кабинете физиотерапии установлена уникальная иммерсионная ванна, имитирующая невесомость. Подобное оборудование, предназначенное для лечения опорно-двигательного аппарата, имеется только в одном центре в Москве. Также в центре расположен уникальный тренажерный зал – здесь находится несколько современных тренажерных комплексов для реабилитации детей с заболеваниями ДЦП.

В сентябре 2017 года ожидается завершение второй очереди реконструкции, по итогам которой будет создан стационар на 38 мест.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации