«Рождественская гонка»
06 января 2017 14:00

«Рождественская гонка»

Сегодня, 6 января 2017 г., на стадионе на 5-ой Дачной, который с нового года носит название «Зимний», состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы муниципального образования «Город Саратов». В «Рождественской гонке» приняли участие около тысячи человек от 1942 г.р. до 2008 г.р.

Управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» были организованы забеги для разных возрастных групп и категорий участников – учащихся общеобразовательных учреждений города и муниципальных спортивных школ, областной детско-юношеской спортивной школы «Надежда губернии», муниципальных служащих и др. Зарегистрироваться могли все желающие.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексей Никитин поприветствовал собравшихся и рассказал об уникальности открывшегося лыжного стадиона, который является базой для подготовки саратовских спортсменов и активного отдыха горожан. Он подчеркнул, что сегодня спорту уделяется особое внимание. Так, на сегодняшний день в городе работают 7 катков, 80 ледовых площадок, саратовцы проводят новогодние каникулы на коньках, играют в хоккей.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями городского управления по спорту. Кроме того, были отмечены «Самый юный участник», «Самый мудрый (возрастной) участник» и «Самая спортивная семья».

Помимо забега на лыжах была организована культурная программа: вокальные и танцевальные выступления воспитанников городских учреждений дополнительного образования. Работали пункты питания – спортсмены и болельщики согревались горячим чаем и попробовали выпечку и кашу из полевой кухни. Волонтеры МБУ «Городской молодежный центр» помогли организовать досуг спортсменов и зрителей – желающие смогли принять бой подушками и поучаствовать в перетягивании каната.

«Я занимаюсь лыжами уже четвертый год. Я очень рада, что смогла выиграть, соперники были сильные. Сама трасса была не очень сложной, но подъем большой. Я планирую еще участвовать в соревнованиях!», – поделилась своими впечатлениями победительница одного из стартов Софья Рыжова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации