Подростковые команды приняли участие в зимней спартакиаде
09 января 2017 15:35

Подростковые команды приняли участие в зимней спартакиаде

В дни зимних школьных каникул в клубе внешкольной работы «Островок» и подростковом клубе «Ромашка» Кировского района прошла спартакиада подростковых клубов. В спортивных состязаниях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, приняли участие более 500 мальчиков и девочек. Команды, сформированные из ребят трех возрастных категорий, участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам и настольному теннису.

Юные спортсмены из подростковых клубов «Восход», «Ровесник», «Ромашка», «Факел», «Юность» и КВР «Островок» демонстрировали свое спортивное мастерство в командных и личных зачетах. Дружные команды болельщиков поддерживали участников спартакиады.

«Зимние школьные каникулы – это прекрасное время для занятий физической культурой и спортом. Для юных саратовцев проводится большое количество спортивных мероприятий, где они могут проявить свою быстроту, ловкость и смекалку. А посоревноваться в одной команде с ребятами со своего двора – что может быть лучше и интереснее! По итогам соревнований победителем спартакиады стала команда подросткового клуба «Ровесник», второе место заняла команда подросткового клуба «Факел», третье место у спортсменов подросткового клуба «Юность». Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями», - рассказала педагог дополнительного образования центра детского творчества Екатерина Жебрякова.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации