В Заводском районе составлено 808 протоколов об административных правонарушениях
09 января 2017 16:16

В Заводском районе составлено 808 протоколов об административных правонарушениях

Сегодня во время ежедневного проверочного объезда территории Заводского района сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля районной администрации пресечено 10 случаев несанкционированной торговли.

Проверки проводятся на основании обращений жителей на официальный сайт администрации района и «горячую» линию по вопросу торговли в неустановленных местах. Во время встреч с недобросовестными гражданами осуществляется разъяснение действующего законодательства по данному вопросу.

Несанкционированные точки обнаружены у домов № 31 и № 57 по проспекту Энтузиастов, ул. Заречная, № 2, ул. Азина, д. № 19 и ул. Пензенская, № 41.

На предпринимателей составлено и направлено на рассмотрение административной комиссии администрации муниципального образования «Город Саратов» 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

«На протяжении всего 2016  года в ежедневном режиме сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля проводились рейды по пресечению мелкорозничной торговли в неустановленных местах. По результатам работы в 2016 году составлено 808 протоколов об административном правонарушении.

Стоит отметить, что число торговцев, осуществляющих свою деятельность незаконно, снижается. Они понимают, что их не только регулярно проверяют, выписывают протоколы, но и взыскивают штрафы, что платить придется в любом случае. Такие рейды – весьма действенная мера для борьбы с нерадивыми продавцами», – отмечает заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Александр Куликов.

Работа по профилактике и пресечению незаконной торговли на улицах Заводского района продолжается.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации