Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
11 января 2017 19:20

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Глава города провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой был определен дальнейший порядок действий по ликвидации последствий произошедшего взрыва. «Мы были на месте происшествия, видели как люди реагировали, у людей шок. Наша задача сделать все возможное для ликвидации последствий происшествия», - отметил Валерий Сараев.

В 11.50 на пульт ЕДДС поступило сообщение, что в 4 подъезде на 3 этаже 6-ти этажного многоэтажного дома №11 по Московскому шоссе произошел взрыв с последующим горением двух квартир с задымлением 2-го и 3-го подъездов. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Сам взрыв произошел в квартире № 57. В квартире № 38 произошло разрушение межквартирной перегородки и деформация межкомнатной перегородки. В результате взрыва возникло возгорание. Оперативно были организованы работы по спасению жильцов. Во всем жилом доме было отключено электроснабжение,  газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, отопление.

Глава города поручил в кратчайшие сроки восстановить отопление,  закрыть  в доме оконные проемы для снижения теплопотерь, установить тепловые пушки.

В результате ЧС пострадало 9 человек, которые госпитализированы в лечебные учреждения в 7ГКБ, 3ГКБ, 6ГКБ.

Организована работа по обеспечению пострадавших одеждой, питанием и психологической помощью.

В 12:30 были организованы автобусы для обогрева пострадавших в результате ЧС, и их доставки  пункт временного размещения в пансионате «Сокол» по адресу: ул. Лунная, 27а/3. Телефон – 79-48-77. Пансионат готов принять до 150 жителей, что значительно превышает прогнозируемую потребность в эвакуации, в настоящий момент в нем размещены 5 человек.

 

Телефоны, по которым можно получить информацию о пострадавших.


  1. Саратовский областной клинический центр комбустиологии. Круглосуточный телефон приемного отделения: 39-12-63.
  2. Клиническая больница им. С.Р. Миротворчева СГМУ.  Круглосуточный телефон взрослого приемного отделения: 56-00-87; детского отделения: 52-51-88.
  3. Саратовская городская клиническая больница №6 им. Академика В.Н. Кошелева».  Круглосуточный телефон приемного отделения: 39-04-88.
  4. ЕДДС. Круглосуточный телефон: 23-67-66.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации