С пострадавшими от взрыва жителями встретились Губернатор Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев
11 января 2017 19:59

С пострадавшими от взрыва жителями встретились Губернатор Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев

На месте взрыва бытового газа, по адресу ул. Московское шоссе, 11 продолжают работать все оперативные службы города. Вечером здесь состоялось совещание, в котором приняли участие Губернатор области Валерий Радаев, заместитель председателя правительства региона Александр Буренин, глава города Валерий Сараев и начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.
Глава города Валерий Сараев рассказал подробности происшествия и доложил о проведенных аварийно-спасательных работах. По его словам сейчас закрыты пленкой подъезды, убирается мусор, очищается прилегающая территория. Уже завтра начнутся работы по просушке подъездов. Будут устанавливаться окна и двери.
В настоящее время несколько семей, оставшихся без жилья, переехали в профилакторий «Сокол», другие жители дома решили разместиться у родственников. В доме ведется восстановление водоснабжения, отопления, электроснабжения.
Губернатор поставил задачу уделить особое внимание работам по восстановлению квартир и дома.
«К сожалению, есть тяжело пострадавший человек. Сейчас ему по максимуму оказывается медицинская помощь. Пострадали четыре квартиры, их будем восстанавливать. Есть прямое поручение Президента: если дом пригоден к дальнейшей эксплуатации, его нужно восстановить, оказать помощь и поддержку пострадавшим семьям. Это необходимо исполнить в самые короткие сроки», - подчеркнул глава региона Валерий Радаев.
Губернатор и глава города лично пообщались практически с каждым пострадавшим. Глава города Валерий Сараев сообщил, что в настоящее время решается вопрос по оказанию материальной помощи пострадавшим, на месте собираются их данные и контакты. После получения заключения о надежности конструкций дома, жители смогут вернуться в свои квартиры. Вся помощь в их восстановлении будет оказана. В городе для этого достаточно и сил, и средств.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации