В выходные саратовцев приглашают окунуться в атмосферу поэзии XIX века и посмотреть на мир из окна трамвая
12 января 2017 13:00

В выходные саратовцев приглашают окунуться в атмосферу поэзии XIX века и посмотреть на мир из окна трамвая

Портал ГодЛитературы.РФ запускает видеопроект «Читаем Онегина». Творческая молодежь движения «Любимый город» приглашает всех желающих принять участие в литературной акции.

В субботу, 14 января в 14.00 в трамвае «Семен» на улице Волжская будет организована площадка с видеосъемкой, где каждый желающий сможет окунуться в атмосферу поэзии XIX века и прочитать любимый отрывок из хрестоматийного произведения великого поэта А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Как отмечают модераторы сайта ГодЛитературы.РФ:

«Не так давно «Яндекс» провел анализ самых востребованных в своей поисковой системе поэтических произведений. Самым популярным произведением у пользователей «Яндекса» стал «Евгений Онегин».

Мы предлагаем всем желающим выбрать один из предложенных фрагментов «Евгения Онегина» и прочитать его вслух на камеру. Есть еще условие, которое мы просим соблюсти наших чтецов.

Лучшие работы войдут в видеокнигу, которую мы запишем и опубликуем 10 февраля, в день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Отдельные работы могут быть также выложены на сайте ГодЛитературы.РФ.

Нам не важно, сколько вам лет, каков ваш родной язык, где вы родились и кто по профессии. Мы рады абсолютно всем. Чем разнообразнее будут наши чтецы — тем интереснее получится видеокнига. Ведь Пушкин — он общий Пушкин. И каждый из нас может сказать вслед за ним: «Онегин, добрый мой приятель…».

Выбрать отрывок для чтения можно здесь.

Сразу после чтения стихов состоится презентация выставки Евгения Солодкого под названием «Трамвай фантазий». Художник путешествует на яхте по миру и пишет пейзажи.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации