Глава муниципального образования «Город Саратов»  Валерий Сараев поздравил журналистов с Днем российской печати
13 января 2017 11:30

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев поздравил журналистов с Днем российской печати

От выхода первого номера газеты «Ведомости» нас отделяют более 300 лет, за это время российские средства массовой информации претерпели кардинальные изменения. Появились принципиально новые технологии, существенно выросло информационное пространство, но профессия журналиста, как и печатные СМИ, по-прежнему востребованы в обществе.

Во все времена средства массовой информации играли очень важную роль в развитии государства и гражданского общества. И сегодня печать занимает особое место в жизни нашей страны и области.

Поздравляю всех тех, кто посвятил себя печатному делу: журналистов, редакторов, корректоров, издателей и полиграфистов с профессиональным праздником!

От активной гражданской позиции и профессионализма каждого из вас во многом зависит образ Саратова и области, социальная стабильность внутри региона. Своим трудом вы отстаиваете важнейшее право человека – право на свободу слова.

Именно вы создаете условия для постоянного интересного диалога власти и общества, для большого гражданского разговора, объединяете и заинтересовываете людей, ведете большую разъяснительную и просветительскую работу.

К вашему слову прислушиваются, от вас ждут неравнодушия к происходящему, полноценной, объективной информации, глубины суждений и мастерского владения пером.

Открытость к новому и стремление «дойти до самой сути» всегда оставались отличительными характеристиками журналистики. Сотрудников саратовских СМИ неизменно отличает принципиальность, преданность своему делу и, конечно, любовь к родному городу. Пресса была и остается первым помощником городских властей в решении многих актуальных проблем. Так было, так есть, и, я уверен, так будет и дальше.

Особые слова благодарности – ветеранам журналистики, многие десятилетия отдавших любимому делу. Именно вы заложили традиции, ставшие фундаментом работы всех СМИ нашего региона, ваш опыт успешно применяют сегодня на практике молодые коллеги.

Желаю всем вам неиссякаемого вдохновения, творческих открытий и удач, благодарной аудитории, трепетного отношения к слову и «лёгкого пера». Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия вам и вашим близким! 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации