В рамках акции «Студенческий десант» учащимся рассказали о специфике службы ГИБДД
25 января 2017 10:50

В рамках акции «Студенческий десант» учащимся рассказали о специфике службы ГИБДД

В рамках «Студенческого десанта» участники акции прошли однодневную стажировку в подразделении ГИБДД по г. Саратову. 12 человек сами изъявили желания попробовать себя в роли дорожных полицейских. Наиболее активно в акции принимали участие студенты колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова.

Они узнали не только об истории создания и специфике различных служб Госавтоинспекции, но и освоили навыки самообороны.

Студенты колледжа на один день стали «стажерами» экипажей ДПС и отделений ГИБДД. На плацу ГИБДД по г. Саратову состоялся развод под руководством командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову, на котором за участниками акции были закреплены наставники, поставлены цели и задачи несения службы и отработаны приемы самообороны. После чего ребята в составе экипажей и групп выдвинулись на обеспечение безопасности дорожного движения.

Сразу же по прибытию на стационарный пост, находящийся на Славянской площади, дорожные полицейские при участии «десанта» остановили автомобиль, государственные регистрационные знаки которого находились в розыске. «Номера» с автомобиля были сняты, а водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, несколько ребят были направлены в отдел по Техническому надзору и отделение по розыску похищенного и угнанного автомототранспорта. «Стажеры» проверяли общественный транспорт на исправное техническое состояние и проверяли «авторазборки» г. Саратова на наличие похищенного автотранспорта.

По окончанию акции «Студенческий десант», ребята встретились с руководством Саратовской Госавтоинспекции, поделились впечатлениями и поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов дорожно-патрульной службы и служб Госавтоинспекции.

 

 

ГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации