В Заводском районе состоялся рейд по выявлению фактов незаконной торговли
25 января 2017 16:00

В Заводском районе состоялся рейд по выявлению фактов незаконной торговли

Сегодня, 25 января 2016 г., на территории Заводского района состоялся межведомственный рейд  по пресечению несанкционированной торговли.

Сотрудники отдела благоустройства и муниципального контроля районной администрации совместно с отделом полиции № 2 управления МВД России по городу Саратову провели рейдовое мероприятие по пресечению стихийной уличной торговли, в том числе торговых объектов стационарной мелкорозничной торговли, расположенных на земельных участках без оформления их отвода в установленном порядке.

Места стихийной торговли обнаружены по адресам: ул. Пономарева, 20; проспект  Энтузиастов, 57, ул. Барнаульская, 7. По фактам нарушения действующего законодательства составлено и передано на рассмотрение административной комиссии 5 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

«В ходе данного мероприятия искали недобросовестных предпринимателей, которые торгуют в обход закона, не вывозят за собой мусор и не соблюдают нормы для скоропортящихся продуктов. Кроме того, сотрудники районной администрации при проведении мероприятий по пресечению стихийной торговли особое внимание уделяют профилактической разъяснительной работе с населением», - комментирует заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Александр Куликов.

Мониторинг территории по выявлению фактов несанкционированной розничной торговли осуществляется регулярно и находится на особом контроле администрации Заводского района.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации