Трогать спички нельзя!
27 января 2017 10:50

Трогать спички нельзя!

 В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» сотрудниками МЧС Пожарной части № 6 по охране Заводского района, было проведено тренировочное учение.

Капитан подразделения МЧС Алексей Бахарев провел беседу с педагогами ДОУ, разъяснил причины возникновения пожаров в быту, в организациях и меры по недопущению возгораний, провел инструктаж по действиям в случае обнаружения пожара.

 Для воспитанников детского сада организовали беседу о соблюдении правил пожарной безопасности. Алексей Бахарев предостерег ребят от игр со спичками и другими источниками открытого горения, рассказал, что в случае пожара следует постараться выйти на свежий воздух и позвонить в пожарную охрану.

Ребята с удовольствием слушали и проявили большой интерес к профессии «пожарный».

 В заключение занятия сотрудники МЧС продемонстрировали детям боевую одежду пожарного и спасательное оборудование, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

«Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью мы проводим мероприятия по предупреждению пожаров с персоналом и детьми образовательных и дошкольных учреждений» - прокомментировал Алексей Бахарев.

Воспитанников ДОУ ждёт  выездная экскурсия в пожарную часть.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации