Жителей и гостей города приглашают на пешеходные экскурсии
27 января 2017 14:50

Жителей и гостей города приглашают на пешеходные экскурсии

В субботу, 28 января 2017 года, жителей и гостей города приглашают на пешеходную экскурсию «#язнаюсаратов».  Группа собирается у входа в кинотеатр «Победа» в 10.45, затем под руководством экскурсовода Павла Баркетова, создателя и администратора сообщества в социальной сети «Пешка», проследует по центру города по заданному маршруту. Особое внимание уделят одной из главных пешеходных зон города – проспекту Кирова. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. 

В ходе прогулки будут продемонстрированы  примеры архитектуры разных стилей и направлений: классицизма, неоготики, модерна, эклектики, конструктивизма и сталинского ампира. Участники экскурсии познакомятся с историей зданий, ставших архитектурными символами Саратова и уникальными проектами 19-20 вв.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов по общественным и межнациональным отношениям, координатор движения «Любимый город» Юлия Литневская приглашает горожан принять участие в предстоящем мероприятии: «Экскурсия «#язнаюсаратов» - это отличная возможность заново открыть для себя любимый город, взглянуть другими глазами на знакомый с детства проспект Кирова. Знаете ли вы, где останавливался Владимир Маяковский, когда приезжал в Саратов, и что роднит наш фонтан «Одуванчик» с далекой Австралией? Хотите увидеть дом, в котором жил автор песни «Калинка» Иван Ларионов, узнать, где учился народный артист СССР Олег Табаков?  Всех, кто любит Саратов и хочет знать о нем больше, ждем в эту субботу!»

Финальной точкой экскурсии станет открытая площадка у памятника Н.Г. Чернышевскому.

Начало мероприятия в 11.00.

Ждем вас в 10.45 у кинотеатра «Победа» на площади Кирова, 1.

Проект, направленный на изучение истории, культуры  родного края, повышение туристической привлекательности города будет продолжен. Очередной экскурсионный  маршрут  запланирован на февраль этого года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации