Сотрудники администрации Фрунзенского района приняли участие в акции, посвященной популяризации здорового образа жизни
30 января 2017 13:00

Сотрудники администрации Фрунзенского района приняли участие в акции, посвященной популяризации здорового образа жизни

Сотрудники администрации Фрунзенского района Саратова приняли участие в акции, посвященной популяризации здорового образа жизни. Она состоялась при поддержке регионального министерства здравоохранения.

В ходе мероприятия его участники могли проверить свое состояние здоровья и выявить факторы риска. Профилактическое медицинское обследование проводили специалисты консультативно-диагностической поликлиники ГУЗ «ОКБ». В частности: эндокринолог кардиолог, офтальмолог, терапевт, отоларинголог, гастроэнтеролог, невролог, сосудистый хирург и др. По итогам мероприятия его участники получили первичные сведения о состоянии своего организма и необходимые консультации с рекомендациями врачей.

Напомним, что ранее муниципальные служащие неоднократно становились участниками мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, спорта. В частности, присоединились к Всемирному дню здоровья, акции «День без автомобиля», отказавшись от своих служебных и личных автомобилей.

Также отметим, что на территории Фрунзенского района при поддержке министерства здравоохранения области регулярно проводятся тематические мероприятия, оздоровительные акции для жителей и гостей города, в ходе которых граждане могут проверить свое здоровье и поучаствовать в различных мастер-классах (по скандинавской ходьбе, скиппингу, фитнес-йоге и др).

В феврале 2017 года также запланированы культурно-спортивные мероприятия. 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации