Поздравление главы города Валерия Сараева с Днем разгрома фашистских войск в Сталинградской битве
02 февраля 2017 09:15

Поздравление главы города Валерия Сараева с Днем разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые саратовцы! Дорогие ветераны!

74-года назад, 2 февраля 1943 года, закончилась победой советских войск одна из самых значимых для нашей страны и всего мира Сталинградская битва, изменившая ход войны, а, возможно, и всей мировой истории. Отстояв Сталинград, наши войска повернули ход сражений, отбили стратегическую инициативу у фашистских захватчиков и перешли в активное контрнаступление.

В этом величайшем сражении принимали участие более 158 тысяч саратовцев. Многие из них были награждены боевыми орденами и медалями. За подвиги, совершённые во время Сталинградской битвы, пятеро саратовцы были удостоены звания Героя Советского Союза, 800 - награждены медалью «За оборону Сталинграда».

Саратовская область в те дни была прифронтовым регионом и внесла в победу в Сталинградском сражении огромный вклад, поэтому годовщина этой победы - особый праздник для саратовцев, отношение к которому имеет почти каждая саратовская семья.

Все мы с глубокой благодарностью чтим героев величайшего в истории сражения. Победа в Сталинградской битве - поистине всенародный праздник! Спасибо ветеранам и низкий поклон за то, что выстояли, за то, что победили! Вечная слава и память всем, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины! От всей души поздравляю вас с этой важной памятной датой. Желаю вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации