Валерий Сараев приглашает жителей города принять участие в «Саратовской лыжне»
03 февраля 2017 12:47

Валерий Сараев приглашает жителей города принять участие в «Саратовской лыжне»

Уважаемые саратовцы!

4 февраля 2017 года впервые в нашем городе пройдет День зимних видов спорта, в рамках которого мероприятия будут организованы более чем на сотне площадок. Основные старты будут даны на лыжном стадионе «Зимний», расположенном на 5-ой Дачной, и в детских оздоровительных лагерях «Дубки» и «Березка» на Кумысная поляне, объединив всех лыжников, профессионалов и любителей. Ежегодный праздник лыжного спорта становится традиционным для нашего города: каждый год более 15 тысяч саратовцев принимают участие в «Саратовской лыжне».

В этом году всех участников и зрителей ожидают не только спортивные состязания, но и выступление творческих коллективов, народные гуляния, игры, конкурсы с призами и памятными сувенирами, и даже встреча с настоящим северным оленем. Ну и как всегда, будет организована работа полевой кухни, а также выставлены торговые точки с горячей выпечкой и напитками.

Лыжная гонка – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и прекрасная возможность ощутить радость движения и укрепить здоровье. Особенно важно сегодня это для подрастающего поколения, ведь нравственно и физически здоровая, духовно богатая молодёжь – залог процветания города, области и всей нашей страны.

Тем, кто в этом году выйдет на старт «Саратовской лыжни», предстоит продолжить давние и замечательные спортивные традиции – в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе. К участию в соревнованиях мы приглашаем всех желающих, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья, но заряд хорошего настроения, бодрости и массу положительных эмоций мы обещаем, как участникам, так и зрителям.

Снег, солнце, спорт и хорошее настроение ждут всех вас в эту субботу в 9 утра. А победителей будут ждать еще и памятные призы от администрации города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации