Безаварийный пропуск паводковых вод на особом контроле в Волжской администрации
06 марта 2017 18:00

Безаварийный пропуск паводковых вод на особом контроле в Волжской администрации

На прошедшей неделе в администрации Волжского района состоялось заседание комиссии по обеспечению пропуска паводковых вод с участием представителей управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, МУП «Водосток», учреждений здравоохранения, управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ.

Повесткой дня стал вопрос о безаварийном пропуске паводковых вод в период весеннего половодья на территории района в 2017 году.

В целях предотвращения возможности аварийных ситуаций, подтопления и затопления застроенных территорий, помех движению городского транспорта комиссией принято решение об утверждении Плана мероприятий по пропуску паводковых вод в Волжском районе города Саратова в 2017 году. На заседании уточнили задачи и сроки, обсудили вопросы взаимодействия по данному направлению.

Председатель комиссии, и.о. главы администрации Волжского района Сергей Червяков отметил, все опасные места, овраги, водовыпуски закреплены за предприятиями и организациями, управляющими компаниями и членами паводковой комиссии. Составлен график проверки вероятных мест подтопления на территории района. При производстве уборочных работ на дорогах проводится очистка ливневых решеток. Управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ организована очистка токов воды с внутридворовых территорий в водоприемники ливневой канализации и проезжую часть дорог. Проведен осмотр оползневой зоны в пос. Затон - видимых изменений не наблюдается. На предприятиях, УК, ЖСК и ТСЖ созданы запасы инертных материалов по противодействию паводковым явлениям. На все созданные аварийные бригады заготовлены лопаты, ломы, ведра.

По итогам заседания в целях качественной подготовки к пропуску паводковых вод на территории Волжского района организациям всех форм собственности, УК, ТСЖ, ЖСК было рекомендовано:

- руководствоваться утвержденным Планом мероприятий по пропуску паводковых вод на территории района в 2017 году,

- активизировать работы по очистке ливнеприёмников от снега, организовать сбор вытаявшего мусора: веток деревьев, пластиковых пакетов, бутылок и пр., обеспечить отвод поверхностных вод с закреплённых территорий в ливнёвую канализацию или проезжую часть дорог, категорически исключить сброс колотого льда и мусора в систему канализации;

- в целях исключения подтопления подвальных помещений и цокольных этажей зданий организовать очистку от снега отмосток зданий и сооружений, провести ревизию и ремонт внутренних канализационных систем;

- организовать инструктаж с аварийными бригадами по ликвидации чрезвычайной ситуации и организации взаимодействия.

Данный вопрос взят на особый контроль администрации района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации