В Волжском районе активизирована борьба с незаконными свалками бытовых отходов
09 марта 2017 17:23

В Волжском районе активизирована борьба с незаконными свалками бытовых отходов

Администрацией Волжского района совместно с сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов» регулярно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок на территории района.

Для их выявления, а также по всем поступающим обращениям жителей о размещении свалок твердых бытовых отходов оперативно организовываются совместные рейды для обследования территорий. Сотрудниками администрации района принимаются меры в рамках действующего законодательства по привлечению ответственных к административной ответственности.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 25 января 2016 года № 119 «О предоставлении субсидий на возмещение затрат в связи с вывозом и утилизацией отходов с несанкционированных мест на территории муниципального образования «Город Саратов», сектор по охране окружающей среды организует работы по ликвидации несанкционированных свалок специализированными организациями в рамках выделяемого финансирования.

В случае выявления несанкционированных свалок незначительного объема мероприятия по их ликвидации производятся подрядной организацией администрации района в рамках действующего муниципального контракта.

Так, в ходе очередного рейда на текущей неделе в Волжском районе выявлены и ликвидированы 3 несанкционированных свалки по ул. Малая Горная, ул. Большая Затонская, под мостом через Глебучев овраг. Объем вывезенного мусора составил 11 куб. м.

С начала текущего года вывезена 21 свалка бытовых отходов объемом 55 куб. м. В течение 2016 года на территории района подрядными организациями ликвидировано 143 свалки отходов. Общий объем вывезенного мусора составил более 880 куб. м.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации