Приняты первые работы по замене лифтового оборудования  в рамках областной программы капитального ремонта
09 марта 2017 17:45

Приняты первые работы по замене лифтового оборудования в рамках областной программы капитального ремонта

Третий год на территории Саратовской области реализуется областная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Первый комплекс работ по замене лифтового оборудования был запланирован на 2016 год.

3 марта 2017 года межведомственная комиссия приняла работы по замене лифтового оборудования в доме по адресу г. Саратов, Ростовский проезд, д. 10. Три года назад в многоквартирном доме произошел пожар, в результате чего был выведен из строя лифт и жители многоквартирного дома по указанному адресу несколько лет были вынуждены подниматься по этажам пешком.

Работы по замене лифтового оборудования проходили в несколько этапов. На первоначальном этапе Фондом капитального ремонта проводился электронный аукцион на разработку проектной документации, по итогам которого подрядная организация ООО «Лифт-надежность», ставшая победителем, составила техническую документацию на работы по замене лифтов.

Вторым этапом стало проведение аукциона по отбору подрядной организации для выполнения работ по замене грузоподъемника.  В итоге договор на монтаж оборудования был заключен с ООО «ЛифтМастер», специалисты которого уже более 15 лет выполняют полный комплекс работ и услуг в сфере лифтовой промышленности.

Качество выполненных работ по указанному адресу не вызвало нареканий у специалистов Фонда и членов экспертной комиссии. Жители дома также остались довольны качеством работ.

Всего краткосрочным планом на 2016 год в Саратове намечалась замена 18 лифтов в 10 многоквартирных домах. На сегодняшний день проведена заменена 7 лифтов в 5 многоквартирных домах.  В ближайшее время состоится комиссионная приемка указанных работ.

Отметим, что в текущем году на территории области региональным оператором планируется провести капитальный ремонт и замену лифтового оборудования в 18 многоквартирных домах.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации