Сфотографировали красоты Волги под Хвалынском? Нашли уникальный вид панорамы города? Присылайте свои работы на конкурс
16 марта 2017 18:15

Сфотографировали красоты Волги под Хвалынском? Нашли уникальный вид панорамы города? Присылайте свои работы на конкурс

Принять участие в нем могут все желающие. Наиболее интересные фотографии с красотами нашего региона, историческими зданиями и памятными местами Саратова и области будут размещены в специальном буклете и мобильном приложении. Проект стартовал 16 марта у памятника Чернышевскому. Его инициаторами выступили  общественное движение «Любимый город», комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты области, а также региональное общественное объединение «Творческая молодежь» совместно с мобильным приложением «Мой гид» и фондом «Содействие».

Как рассказал председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты области  Всеволод Хаценко, главная цель проекта - вовлечение активных и творческих людей в жизнь любимого города, родного края, формирование положительного имиджа Саратова и области. Речь идет и о просветительской функции, и о туристической, поэтому для участия в конкурсе можно присылать фотографии достопримечательностей как областного центра, так и со всех уголков нашего региона. Понравилось историческое здание – памятник старины в центре Саратова? Сфотографировали красоты Волги под Хвалынском? Нашли уникальный вид панорамы города? Фотографируйте и присылайте свои работы на конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются как начинающие фотографы, так и профессионалы. Положение о конкурсе будет опубликовано в СМИ и социальных сетях, в группах «Творческая молодежь», «Любимый город» и других, а также на сайте Общественной палаты Саратовской области. Заявки принимаются до 31 марта, итоги конкурса подведут, в апреле. Размещены лучшие фото будут в специальном буклете о нашем регионе, а также в мобильном приложении «Мой гид». Фотографии присылайте в хорошем качестве и в электронном виде. Приглашаю всех фотохудожников, всех любителей фотоискусства присоединиться к конкурсу, - рассказал Всеволод Хаценко.

Победителей различных номинаций проекта «Знакомство с Саратовской областью» ждут ценные призы и подарки.

В рамках начавшегося конкурса состоялась познавательная фотоэкскурсия,

подготовленная активистами движения «Любимый город», по пешеходной зоне на улице Волжской до Набережной Космонавтов. Ее участники узнали много интересного об историческом центре нашего города, а также получили прекрасную возможность сделать фотографии – себе на память и для фотоконкурса.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации