Учреждения Заводского района приняли участие в акции «Зажги синим»
04 апреля 2017 10:30

Учреждения Заводского района приняли участие в акции «Зажги синим»

Международная акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации об аутизме, проходят во многих регионах России. 

Так, в Заводском районе, 2 апреля 2017 г., мероприятия в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания граждан к проблемам аутизма были высвечены синим цветом фасады 6 зданий образовательных учреждений: 

- МОУ «СОШ № 106»; 

- МОУ «СОШ № 83»; 

- МОУ «СОШ № 84»; 

- МБОУ Лицей 15; 

- МОУ «Гимназия 34»; 

- МДОУ «Детский сад № 227». 

Акция Light It Up Blue («Зажги синим») проводится по всему миру с 2008 года по инициативе фонда Autism Speaks. Синий - официальный цвет организации. В этот день достопримечательности разных стран - пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), оперный театр в Сиднее (Австралия), небоскребы в Нью-Йорке (США) и другие - загораются синим цветом в поддержку людей с аутизмом.

По статистике, каждый сотый ребенок рождается с аутизмом. Уровень распространения аутизма во всем мире возрастает на 14% каждый год. Некоторые люди с аутизмом могут жить относительно независимой жизнью, в то время как другие имеют серьезные осложнения и нуждаются в пожизненной поддержке со стороны специалистов. 

Кроме того, на территории Заводского района поддержать акцию откликнулось акционерное общество «Саратовгаз» и ровно в 20.00 на один час синим цветом было высвечено задание организации.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации