Службы МУП «Водосток» продолжают противопаводковые работы
04 апреля 2017 14:30

Службы МУП «Водосток» продолжают противопаводковые работы

За прошедшие сутки, с 3 по 4 апреля 2017 г., в диспетчерскую службу МУП «Водосток» поступили 3 заявки от жителей и учреждений города. В сообщениях говорилось о течи воды по адресу: ул. Перспективная, № 6, забитой мусором и грязью дождеприемной решетке на пересечении улиц Клочкова и Политехнической, а так же двух ливневых стоках на улице Тархова, № 27б.

По указанным заявителями адресам в оперативном порядке были направлены аварийные бригады МУПа, которые в нормативные сроки выполнили очистительно-промывочные работы на данной территории.

В ходе плановых работ по обслуживанию ливневой канализации города, проведен мониторинг сетей в Заводском районе Саратова, выполнена очистка колодцев по ул. Огородная и Крымский тупик.

В центре города произведены сварочно-ремонтные работы, выполнен подъем и прочистка дождеприемных коммуникаций на ул. Симбирской, от ул. Большая Садовая до ул. 1-я Садовая.

Аналогичный вид работ проводился специалистами предприятия на ул. Московской, в районе сквера «Первой учительницы». В то же время, продолжались плановые работы по очистке системы ливневой канализации по пр. Строителей в Ленинском районе Саратова.

Сегодня, 4 апреля т.г., в 9.26 на телефоны «горячей» линии предприятия поступило обращение от жителя Ленинского района, в котором сообщалось о подтоплении проезжей части автодороги и пешеходной зоны на улице Спартака, № 15 на пересечении с ул. Бережной (район завода «Алмаз»).

По указанному в обращении адресу незамедлительно была направлена аварийная служба МУП «Водосток».

В ходе работ по расчистке дождеприемных устройств от бытового мусора и нанесенных водой на ливневые решетки грязи и песка, водоотведение на данной территории было восстановлено. На выполнение данного мероприятия потребовалось 60 минут.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации