День дублера в администрации Ленинского района
06 апреля 2017 15:40

День дублера в администрации Ленинского района

4 апреля 2017 года в администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» состоялся финал районного этапа конкурса «День дублера», на котором 8 учеников из общеобразовательных учреждений района получили возможность на один день примерить на себя роли чиновников.

Среди смело уступивших свои кресла были: глава администрации Ленинского района, первый заместитель главы, заместители по социальной сфере, по благоустройству, по экономике, руководитель аппарата, начальник отдела образования и заведующий сектором по анализу, информации и связям с общественностью, все они с радостью делились наработанным опытом управления районом.

Участники Дня дублера, как и было запланировано, были полностью погружены в рабочие моменты администрации. По различным направлениям ознакомились с документооборотом, приняли активное участие в совещании при главе администрации по благоустройству, постарались сами провести аппаратное совещание и совещание главы с замами. Программа дня была достаточно обширна и за короткий период времени дублеры успели частично ознакомиться с реальной работой чиновников. Было проведено несколько выездов по проблемным местам района.

Дублер заведующего сектором по анализу, информации и связям с общественностью Шапкин Данила подготовил презентационный материал, демонстрация которого состоялась при подведении итогов дня.

Бурякова Екатерина (дублер заместителя главы администрации по социальной сфере): 

«Несмотря на то, что раньше я вообще не видела себя в подобной профессии, сегодня я получила огромное удовольствие от работы в целом и конкретно с этим коллективом. Если представится такая возможность, я с удовольствием еще раз приму участие в подобном мероприятии».

Манапова Дарья (дублер руководителя аппарата администрации):

«Конкурс дублеров предоставил мне шанс поучаствовать в работе администрации нашего района. За сегодняшний день я получила огромнейший опыт, который, я уверена, пригодится мне в дальнейшей жизни. И, самое главное, увидев администрацию изнутри, я поняла, что ее работа на самом деле намного труднее и сложнее, чем кажется на первый взгляд». 
Федорина Анастасия (дублер начальника отдела образования): 

«День дублёра показал мне структуру работы администрации нашего района, и опыт, который я получила сегодня, действительно важен и ценен.
Каждый из участников вынес собственные ощущения от проведенного «Дня дублера», но каждый без исключения сделал вывод о том, что такой день оказался непросто бесценно полезным для саморазвития, но также и для освещения работы администрации в различных кругах. Полученная нами информация позволяет не понаслышке говорить о непростой работе чиновников по принятию решений, не выходя за рамки законодательства и финансовой ситуации. Всегда легче поверить в очерняющие мифы. Такой день помогает развенчать определенные стереотипы в кругу родных, друзей, знакомых, одноклассников и пр. Я лично считаю, что проведение таких дней переоценить невозможно».

Федосов Петр (дублер главы администрации):

«Дня дублера нужны не только школьникам, но и простым гражданам. Тогда возникнет понимание, что администрация функционирует и не так, как кажется снаружи».

Глава администрации района Валерий Васильев при подведении итогов дня отметил, что после общения с конкурсантами улучшил свое мнение в отношении данного мероприятия. «Все участники сформировавшиеся личности и очень серьезно отнеслись к мероприятию. У каждого есть желание вникнуть глубже в проблему, узнать что-то для себя. И возможно для каждого из них этот день послужит своеобразным толчком для выбора профессии. Спасибо всем за участие».

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации