На Совете директоров Волжского района обсудили проведение месячника по благоустройству
06 апреля 2017 17:34

На Совете директоров Волжского района обсудили проведение месячника по благоустройству

В администрации района прошло заседание Совета руководителей предприятий и организаций Волжского района. В его состав традиционно включены первые лица крупных и средних предприятий и организаций района, таких как АО «Центральный научно-исследовательский институт измерительной аппаратуры», АО «Волгомост», ООО «Ямал ЛТД», ООО «Гостиница «Словакия», ООО «Белфорт-РМ», ОА «Облкоммунэнерго», медицинский центр «Ди Центр», ООО «Лечебно-диагностический центр «Авеста-М» и др.
На повестку дня был вынесен вопрос об организации и проведении весенних работ на территории Волжского района. Глава администрации района Сергей Червяков поблагодарил членов Совета за оказанную помощь и содействие по приведению в надлежащее состояние территории района в 2016 году, рассказал присутствующим об основных событиях, планируемых в городе в ближайшее время, о реализации на территории района проектов по благоустройству в 2017 году.  
В рамках мероприятия члены Совета обсудили общие вопросы благоустройства, а также определили первоочередные задачи. Особое внимание руководителей предприятий и учреждений независимо от форм собственности было обращено на необходимость проведения косметического ремонта и покраски фасадов зданий, сооружений, оград и заборов, входных групп, организации помывки окон, витрин, закрашивания граффити и очистки от объявлений фасадов зданий и ограждений, обеспечения своевременной уборки прилегающих территорий от мусора, разбивки цветочных клумб и посадки цветочных культур и древесно-кустарниковых насаждений на прилегающих территориях.
По итогам заседания члены Совета выразили готовность принимать непосредственное участие в улучшении санитарного и эстетического вида территории района. В зависимости от погодных условий предприятиями и организациями будет увеличено количество проводимых санитарных дней и субботников. Был принят ряд решений, в числе которых – продолжить работу по привлечению трудовых коллективов предприятий всех форм собственности к весенней очистке и благоустройству территории района, активизировать взаимодействие с управляющими организациями, а также обеспечить широкое участие в уборке жителей и общественности.
По результатам месячника администрацией района будет рассмотрена возможность организации и  проведения конкурса среди учреждений, предприятий, организаций на звание лучшего по благоустройству и озеленению в различных номинациях.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 



Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации