В Волжском районе ведется борьба с нарушителями
07 апреля 2017 13:00

В Волжском районе ведется борьба с нарушителями

Сотрудниками районной администрации в регулярном режиме проводятся рейды по выявлению фактов нарушений норм и правил в области благоустройства и пресечению стихийной уличной торговли.

Так, за март было выявлено более 60 фактов мелкорозничной торговли в непредусмотренных местах. На недобросовестных предпринимателей, торговавших с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах, было составлено 49 протоколов по ч. 1 статьи 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», а на граждан, осуществляющих торговлю без права размещения нестационарных торговых объектов - 12 протоколов по ч. 4 статьи 1.2 вышеуказанного Закона. По итогам проведенных мероприятий незаконные торговые точки были ликвидированы.

Сотрудниками администрации Волжского района усилена работа в отношении нарушителей санитарного правопорядка. В результате рейдовых мероприятий на территории района было выявлено 31 нарушение Правил благоустройства муниципального образования «Город Саратов».

На организации и должностные лица, нарушившие санитарные правила и нормы, были составлены протоколы об административном правонарушении по факту организации несанкционированной свалки отходов, предусмотренном ч. 4 статьи 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 «104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Составленные протоколы переданы в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения об административном наказании в отношении виновных лиц, которым грозит штраф.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации